Владимир Снежик представляет PortDeBras


В спортивном клубе OrangeFitness состоится презентация новой уникальной фитнес-программы известного международного фитнес-презентера и методического директора компании «Страта Партнерс».

 

26 февраля в фитнес-клубе Orange Fitness (гостиница Holidаy Inn, Сокольники) в 11 часов утра компания «Страта Партнерс» представляет авторскую фитнес-програму Владимира Снежика PortDeBras.

Событие по-своему уникально. Во-первых, это первая официальная в России презентация нового фитнес-направления. Во-вторых, это первая фитнес-программа, которая создана русским инструктором. В-третьих, программа получила патент, что и стало поводом для ее официциальной презентации. Кроме того, PortDeBras уже известна и принята за рубежом, что можно назвать победой всей отечественной фитнес-индустрии. И, наконец, в презентации примет участие Хулио Диегос Папи, деловой партнер Снежика, признанный международный презентер и директор Федерации фитнеса Италии.

 

- Все фитнес-новинки рождаются на Западе, как впрочем и само понятие фитнеса. Это естественно, - объясняет Владимир. – Поэтому мы специально начали демонстрацию Port De Bras в Англии, Италии, Германии, США и других странах, знакомя с новой программой мировую фитнес-общественность. В будущем я вижу Port De Bras как массовое явление сродни степу или пилатесу.

 

Port De Bras – термин, позаимствованный из хореографии, и буквально переводится как «движение рук и тела».  Новая программа – это своеобразный коктейль из хореографии и элементов фитнеса, в частности, йоги, пилатеса и тай-чи.

Идея создать оригинальную программу появилась у Владимира Снежика около четырех лет назад, когда он составлял фитнес-урок для своего друга, бывшего хореографа. Разрабатывая упражнения, Владимир задумался о том, что до сих пор не существует ни одной программы, которая могла бы стать «прослойкой между фитнесом и хореографией» и позволила бы любому человеку научиться красиво двигаться.  Кроме того, такая программа позволила бы привлечь в фитнес-индустрию профессиональных хореографов.

 

PortDeBras может заниматься любой. Плавные упражнения для осанки и гибкости, силовая тренировка, растяжка в движении – все это выполняется под расслабляющий Chill Out. Эта музыка, считает Владимир Снежик, не только создает магическую атмосферу, но и особые условия для течения мыслей, позволяя отключиться от повседневной рутины. Занятия проходят с логической последовательностью, которая позволяет тасовать элементы программы как паззл, при этом одно движение плавно и незаметно перетекает в другое. Получается изысканный танец, во время которого прорабатываются все, в том числе самые глубокие мышцы. Владимир Снежик, рассказывая об эффекте  PortDeBras, сравнивает тело человека с мятой рубашкой, которая начинает постепенно расправляться, после того, как ее обрызгали водой. И после тренировки человек начинает двигаться по-другому – элегантно, естественно и гармонично.

В программе есть несколько уровней сложности. На первом этапе происходит укрепление основных мышечных групп, формирование красивой осанки, начинается работа по развитию координации и гибкости клиента, умению управлять своим дыханием. Затем добавляются более сложные элементы, совершенствуется способность чувствовать тело в пространстве и расслабляться во время движения. При этом достигается главная, по мнению автора программы, цель. Человек получает удовольствие от движения. При этом прорабатывается каждый сантиметр тела.

 

О Владимире Снежике:

Владимир – профессиональный хореограф. Он закончил  хореографическое отделение Челябинского института культуры (конкурс при поступлении был 15 человек на место), работал хореографом – постановщиком, был балетмейстером Народного  Ансамбля песни и танца города Каменск-Уральский Свердловской области. В общей сложности занимался хореографией и танцами более тридцати лет. Помимо хореографии у Владимира есть еще одна страсть – фитнес. Двадцать лет назад Снежик

начал прививать в стране фитнес-культуру. В 1980-е он создавал телевизионные программы, посвященные фитнесу, которые показывали по центральным каналам и выпускали на видеокассетах. Снежик стал фитнес- презентером международного класса, успешно выступая на крупнейших фитнес-конвенциях мира. В качестве фитнес-эксперта, консультанта и члена жюри он входит во многие европейские организации. За его плечами более 500 конвенций и семинаров.

 

О Хулио Диегос Папи:

Признанный международный презентер, технический директор Федерации фитнеса Италии, международный лектор и автор множества изданий по фитнесу. Деловой партнер Снежика по программе PortDeBras.


Подробнее о клубе Orange Fitness (Ростов-на-Дону)